Воблеры Raiden.

 

Уже не первый год популярная среди российских и европейских любителей ловле спиннинга, давно и отлично зарекомендовавшая себя на рынке Европы и сопредельных континентов, прежде всего достойным качеством по адекватной цене, торговая марка Raiden по непонятным причинам мало известна отечественным рыболовам.

До недавнего времени продавались в основном крупные приманки этой торговой марки, привлекающие к себя взгляд любителей охоты за крупной щукой с помощью джерковых снастей. Многие из джерков Raiden выполнены не из ставшего традиционным пластика, а из дерева твердых пород. Так же следует отметить, что крупные свимбейты оснащены лопатой из металла, что позволяет регулировать их заглубление во время проводки, путем подгиба лопасти.

Кроме «деревяшек», в ассортименте компании Raiden – целая плеяда более традиционных приманок: твичинговые, троллинговые, голавлиные кренки, раттлины, попперы.

Например, расширенная линейка воблеров минноу, рассчитанных на самые разные ситуации и водоемы. Длинные и короткие, глубоководные и «нулевки» - за небольшую цену тут найдется целая коллекция рабочих приманок. Конечно, не обошлось и без использования уже традиционных форм и моделей, но и оригинальных приманок хватает

Раскраски так же подкупают разнообразием оттенков и цветов во всех вариациях- кислотники, натуралы, провокаторы. Что радует так это то, что расцветки многих моделей не являются общепринятыми, и попадающимися в каждой приманке - производитель подошел к вопросу окраски очень правильно, и вдумчиво, и расцветок по настоящему много. Лакокрасочное покрытие – хорошее, многослойное. Конечно покрытие не вечное, но и не обсыпается самостоятельно от лежания в коробке – а этим, в последнее время грешат многие, даже известные, бренды.

Много в ассортименте компании и голавлево-окуневых моделей, предназначенных для ловли как в тиховодье, так и на самой сильной струе, как классическим ультралайтовым спиннингом, так и более мощными снастями. Хорошие, острые крючки, вся гамма заглублений и форм, небольшой ценник – что еще надо для ловли рыбы, причем и в тех местах, где потеря приманок не событие, а обыденность?

 

1

Каждый год в коллекцию добавляются новые модели и расцветки, при этом все приманки проходят тестирование в реальных условиях.

 

Закинуть удочку