Главная Новости и Новинки Новости и Новинки Новые технологии: Подводный дрон это будущее рыбалки?

Новые технологии: Подводный дрон это будущее рыбалки?

Новый подводный дрон PowerRay от PowerVision может погружатьсян а глубину до 30 метров, иметь высококачественную видеоаппаратуру и может быть оснащен сонаром.

 

Las Vegas - The Consumer Electronics Show (CES) всегда представляет интересные новые продукты для публики. Однако в этом году, новый подводный дрон PowerRay от PowerVision дал рыболовной индутсрии информацию к размышлению. Воздушные дроны были в моде рыболовного сообщества последнее время. С их помощью можно получить убийственные кадры для канала на YouTube, а так же извлечь нужную информацию во время рыбалки. PowerRay это дрон, который смело идет туда, где дронов еще не было .... под воду.

PowerRay Drone

Объявленный на этой неделе на ежегодной конференции в Лас-Вегасе, PowerRay является погружаемым дроном (беспилотным плавательным объектом) предназначенным для рыбалки. С возможностью погружения на глубину до 30 метров и глубины сонара до 40 метров, это передовая технология может стать отличным способом нахождения рыбы.

Он оснащен встроенной камерой и Wi-Fi модцлем и может передавать видео в режиме реального времени с разрешением 1080p, которое можно получать на устройствах iOS, Android. Его даже можно настроить на отправку уведомлений, когда он обнаружит рыбу. Все изображения захватываются объективом рыбий глаз с углом в 100 градусов.

А теперь еще более безумное новщество. PowerRay может выбросить приманку перед собой, а также имеет тонированный свет для привлечения рыбы к себе.

PowerRay Dron Sonar

Еще не сошли с ума? Вы модете управлять PowerRay с помошью шлема виртуально реальности VR используя очки PowerVision VR. Это позволяет беспилотнику плыть куда вы захотите, просто наклоните голову.

Устройство весит около 3кг, а заряда батареи хватает на 4 часа. PoverVision объявила начало приема заказов на 27 февраля 2017 года.

Будет ли PowerRay чем-то незаменимым для поиска рыбы? Можно ли использовать ее на тунирах или для PowerRay будут свои турниры? Вы будете использовать PowerRay на турнирах?

Одно мы знаем точно, мир рыблки не стоит на месте и скоро станет еще интереснее.

 

Закинуть удочку