Катушки Okuma «Safina Noir»

 

Тайваньская компания OKUMA, известна в рыболовном мире своими собственными разработками и производством безынерционных спиннинговых катушек с эллиптической зубчатой передачей механизма укладки лески на шпулю. Запатентованная система передачи, как утверждают разработчики, обеспечивает исключительную укладку лески на шпулю, плавность хода и долговечность конструкции.

В 2012 году компания представила на рынок несколько новых моделей байкастинговых и низкопрофильных мультипликаторных, а также безынерционных катушек. Но, как считают маркетологи компании, настоящий успех ждет катушку SAFINA NOIR. Эту, недорогого сегмента катушку, конструкторы OKUMA снабдили точной механикой и эллиптической передачей, которую обычно устанавливают на дорогие модели.

12

Отличительной чертой катушек SAFINA NOIR является и заявленное тяговое усилие на рукоятку. В зависимости от размера катушки, а их в линейке 7: от 25 до 80, его значение составляет от 6 до 11 кг, что позволяет спокойно форсировать вываживание крупной рыбы. Катушки изготавляются с передним и задним фрикционным тормозом, комплектуются 6 подшипниками, имеют компьютерную балансировку ротора второго поколения и алюминиевую шпулю.

 

Закинуть удочку