Катушки Okuma «RAW II»

 

Динамично развивающаяся тайваньская компания OKUMA, известная миру своими мощными мультипликаторами, в этом году представила рыболовам новую разработку – безынерционную катушку RAW II в пяти размерах: 30, 40, 55, 65 и 80.

Особенно впечатляют самые мощные катушки, все конструктивные элементы которых: корпус, ротор, шпуля и рукоятка, выполнены из специального алюминия, способного выдержать самые высокие нагрузки и крутящие моменты, в то же время, он обеспечивает точную сборку и регулировку силового механизма. Основное предназначение катушки – ловля крупной и сильной как морской, так и пресноводной рыбы. Максимальное усилие на рукоятку катушки, для модели 80, может составлять до 18 кг.

Механизм зубчатой передачи имеет повышенную прочность и невероятно стойкое антикоррозийное покрытие, которое на молекулярном уровне внедрено в поверхностные слои металла. Нержавеющие высококачественные подшипники катушки, а их количество 7+1, изготовлены из специальной стали, которые в соленой воде в 10 раз устойчивее подшипников из обычной нержавеющей стали и способны пережить самого рыболова.

Следует обратить внимание на оригинальную запатентованную конструкцию двойного фрикционного тормоза, в котором задействованы как верхняя, так и нижняя поверхности шпули с графитовыми тормозными шайбами. Такая система очень надежна и эффективна при самых высоких нагрузках, также она надежно защищена от попадания в нее воды и грязи.

Исключительную укладку лески на шпулю, плавность хода и максимальную долговечность работы механизма катушки обеспечивает запатентованная система PRECISION ELLIPTICAL GEARING с эллиптической формой зубчатой передачи. В заключение, отметим следующие параметры катушек – вместимость шпули: для модели 30FD она составляет 0,30мм/100м, а для 80 FD – 0,50мм/220м.

1

 

Закинуть удочку